Tine -Croisette-150M Plage- VCA

  • 19 m²

Pour profiter de vos vacances à Cannes, séjournez à cette résidence Tine -Croisette-150M Plage- VCA Cannes de 19 m², qui se trouve à 3 km de l'île Saint-Honorat et à 25 minutes à pied du Marché Gambetta. En séjournant dans l'appartement, niché près de l'Handiplage de Bijou Plage, les clients peuvent se détendre sur une terrasse.

L'hébergement comprend 1 chambre à coucher. Dans ces appartements Tine -Croisette-150M Plage- VCA, une toilette séparée et une douche ont été fournis pour améliorer votre confort. Vous trouverez également un sèche-cheveux et des draps de bain.

L'appartement offre à ses clients la commodité d'équipements indépendants, comme une cuisine complète et un coin repas pour leur plaisir.

La résidence bénéficie d'un cadre au bord de la mer dans le quartier Pointe Croisette, à moins de 450 mètres du Port Pierre-Canto. Le Marché provençal Forville est situé à 30 minutes de marche de ces logements Tine -Croisette-150M Plage- VCA. L'arrêt de bus le plus proche est Esprit Violet, situé à 300 mètres.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Tine -Croisette-150M Plage- VCA Cannes
Apartment 2 Bedrooms 2 Bathrooms Clear View In Palm Beach Area
Prix réservé aux mobiles

Apartment 2 Bedrooms 2 Bathrooms Clear View In Palm Beach Area

9.2
Exceptionnel 9 commentaires
88 m de la propriété
USD 224 USD 202
par nuit
Myo1 - Quartier Palm Beach _ 2 Chambres Bel Appartement Climatise
Prix réservé aux mobiles

Myo1 - Quartier Palm Beach _ 2 Chambres Bel Appartement Climatise

103 m de la propriété
Loft Croisette quartier Palm Beach
Prix réservé aux mobiles

Loft Croisette quartier Palm Beach

9.3
Exceptionnel 2 commentaires
116 m de la propriété
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Nice-Côte d'Azur
    30 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Navette

    • Navette d'aéroport

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Ustensiles de cuisine

    Récréation

    • Accès à la plage

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage
    • Salon
    • Terrasse
    • Mobilier de jardin
    • Table à manger

    Appareils

    • TV LCD

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 16:00 jusqu'à 21:00 heures
    Départ : jusqu'à 10:00
    Numéro de licence06029031460SB
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement Tine -Croisette-150M Plage- VCA ?
      L'appartement Tine -Croisette-150M Plage- VCA se trouve dans le voisinage de "Pointe Croisette" à Cannes, à 3 km de l'île Saint-Honorat.
    • Quelles sont les attractions célèbres qui se trouvent à proximité de l'appartement Tine -Croisette-150M Plage- VCA ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement Tine -Croisette-150M Plage- VCA incluent le Marché provençal Forville, l'île Saint-Honorat, le Marché Gambetta.
    • Quel est le coût d'un séjour dans l'appartement Tine -Croisette-150M Plage- VCA ?
      Le prix de départ d'une chambre à l'appartement Tine -Croisette-150M Plage- VCA est de 175€.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité du logement ?
      Les lieux de restauration à proximité du logement comprennent les restaurants Bistrot de l'Etang et Les Coquelicots, situés à environ 5 minutes de marche.
    • Un accès Internet est-il proposé dans l'appartement Tine -Croisette-150M Plage- VCA ?
      Oui, l'appartement Tine -Croisette-150M Plage- VCA offre un Wi-Fi.
    • Y a-t-il une cuisine dans l'appartement Tine -Croisette-150M Plage- VCA ?
      À l'appartement Tine -Croisette-150M Plage- VCA, les clients trouveront une cuisine complète avec une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle.
    • Quelle est la superficie de l'appartement Tine -Croisette-150M Plage- VCA ?
      L'appartement Tine -Croisette-150M Plage- VCA a une superficie de 19 m².

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Nice-Côte d'Azur
    30 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Tine -Croisette-150M Plage- VCA Cannes

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer